2011-11-18

Намибия. Afri-Can купит 20% в морской алмазной концессии в соответствии с лицензией на поиск и разведку алмазов EPL 3403

Afri-Can Marine Minerals Corporation использует свое право на приобретение 20-процентной доли в компании Thyme Investments, которая является единоличным владельцем морской алмазной концессии в соответствии с лицензией на поиск и разведку алмазов EPL 3403.

Канадская компания заявила, что в рамках сделки будет выпущено 9,7 млн обыкновенных акций в пользу International Mining and Dredging Holding Ltd (IMDH) и 3,2 млн акций в пользу BV Investments Four Hundred and Nine (Pty) Ltd. (BVI). Afri-Can также произведет выплату в размере $100 000 наличными в пользу IMDH.

Чтобы получить оставшуюся 80-процентную долю в капитале Thyme, Afri-Can начнет геофизические исследования в течение трех месяцев с даты подписания соответствующего договора с поправками выплатит IMDH $50 000 и завершит работы по взятию проб в целях оконтуривания первичных запасов в срок до 31 декабря 2012 года, а также выпустит 52 млн обыкновенных акций в пользу IMDH и BVI.

«Мы рады подписанию новой сделки о покупке акций Thyme, условия которой более выгодны всем участникам. Ранее проведенная программа по взятию проб показала высокий потенциал лицензионного участка EPL 3403, и теперь мы сосредоточим усилия на его разработке», - заявил президент и генеральный директор Afri-Can Пьер Левейе (Pierre Leveille).

В сообщении компании говорится, что технические команды Afri-Can и IMDH планируют проведение геофизического исследования, которое будет начато после одобрения сделки соответствующими органами.

Rough&Polished