2013-08-08

На Andy Well получено первое золото

Юниорская компания Doray Minerals стала последним продуцентом золота, который получил первый слиток золота из месторождения Andy Well в Западной Австралии.

В нем содержится 144 унции золота в сплаве Доре (золото-серебряный сплав, который подлежит плавке и аффинажной переработке с целью сепарации и очистки металлов до стандартных требований).

Алан Келли (Allan Kelly), исполнительный директор Doray Minerals, заявил на этой неделе, что первая плавка золота стала кульминацией трех с половиной лет разведки, исследований и строительства горнодобывающего комплекса, поскольку первоначальное открытие месторождения Andy Well состоялось в марте 2010 года.

«Мы очень взволнованы тем, что компания ввела в эксплуатацию вновь открытое месторождение и тем самым вошли в когорту новейших и полноценных производителей золота в Австралии», сказал Келли.

Он отметил, что на сегодняшний день пуско-наладочные работы еще продолжаются, что у рудника на месторождении будет низкой производственная себестоимость и он входит в квартиль самых низкозатратных золотодобытчиков Австралии.

В настоящее время запасы месторождения Andy Well [по классификации JORC по категориям выявленные (Indicated)и предполагаемые (Inferred)] оцениваются около 1,2 миллиона тонн руды со средним содержанием 11,3 грамма золота на тонну, или около 444 тысяч унций (13,786 тонн). Вероятные рудные запасы, или рентабельно извлекаемая часть выявленных ресурсов, оцениваются в 773 тысячи тонн со средним содержанием 10,6 грамм на тонну, или 250 тысяч унций.

Проектная мощность рудника в первые четыре года составит 74 тысяч унций золота в год.

В дополнение к Andy Well компания Doray Minerals имеет портфель потенциально перспективных и высококачественных рудопроявлений в регионе Мерчисон, в котором располагаются золотые провинции мирового класса. Проекты Doray Minerals охватывают поисковую площадь около 1500 квадратных километров и включают в себя преимущественно лицензии на разведку золоторудных месторождений.

 ХайВей