2008-10-24

Монголия. Одобрено предложение компаний Южной Кореи объединиться в инвестиционный консорциум по освоению месторождения Таван Толгой

Премьер Монголии С.Баяр одобрил предложение крупных компаний Южной Кореи объединиться в инвестиционный консорциум по освоению крупнейшего в Азии месторождения коксующегося угля Таван Толгой

Санжийн Баяр во время своего недавнего визита в РК, в частности, заявил, что после обновления правовой среды монгольская сторона тщательно изучит его и обменяется мнениями по конкретным вопросам.

«Помимо Таван Толгой, в Монголии есть много крупных месторождений меди, золота, вольфрама, серебра, железа и др., поэтому мы заинтересованы привлечь в них иностранные инвестиции, и при этом мы придаем особое значение обеспечению условий для многостороннего участия», - цитирует ресурс «Монголия сегодня» высказывание С.Баяра.

Премьер РК Хан Сын Су при этом отметил: «Мы заинтересованы в том, чтобы монгольская сторона обратила внимание и поддержала предложение южнокорейского консорциума об участии в освоении месторождения Таван Толгой и допустила корейскую сторону к проекту создания 5-го источника энергии Улаанбаатара», говорится в сообщении Монголии Сегодня».

ZABINFO.RU