2005-07-11

Монголия. Ivanhoe Mines приступит к реализации нового плана развития проекта Oyu Tolgoi

Руководители компании Ivanhoe Mines объявили, что компания теперь будет иметь возможность в начале сентября 2005 года приступить к реализации нового, независимого Интегрированного плана развития (IDP) медно-золотого проекта Oyu Tolgoi в Монголии. Это произойдет после многочисленных встреч и консультаций с заинтересованными министерствами Монголии.

Компания Ivanhoe ожидает, что получит IDP для проекта Oyu Tolgoi до конца второго квартала 2005 года. Недавнее открытие обширной, высокосортной медно-золотой минерализации в процессе разведочного бурения в более глубоких частях месторождения Hugo North обеспечило возможность усовершенстовать план горных работ для начального этапа, в соответствии с которым работы будут вестись на большей глубине и на большей протяженности, чем планировалось ранее.

Технические консультанты компании Ivanhoe ведут оптимизацию системы разработки с этажным обрушением и других разделов проекта, чтобы обеспечить увеличение объемов производства до 100 000 тонн руды в сут. В конечном итоге мощность глубокого карьера должна на длительную перспективу сохраняться на уровне 140 000-160 000 тонн руды в сут.

Недавнее открытие дополнительных запасов высокосортной руды, по крайней мере, на 450 м увеличивает размеры месторождения.

Ожидаемый срок службы и мощность рудника на месторождении Oyu Tolgoi, могут, таким образом, значительно увеличиться, если дальнейшее разведочное бурении позволит перевести ресурсы новой минерализации в запасы.

Русская Ювелирная Сеть