2013-12-05

MOL получила положительные результаты в разведочных работах на участке "Федоровский"

При проведении разведочных работ на участке "Федоровский" в Западно-Казахстанской области венгерская нефтегазовая компания MOL получила положительные результаты, сообщил Trend исполнительный директор MOL Фашимон Шандор в кулуарах третьего заседания казахстанско-венгерского делового совета в Астане.

"На участке "Федоровский" при проведении разведочных работ получили подтверждение о наличии запасов нефти и газоконденсата. Сейчас будет проводиться пробное тестирование", - сказал Фашимон Шандор.

По его словам, прогнозные запасы этого участка оцениваются в 200 млн баррелей газоконденсата и нефти. Он напомнил, что MOL ведет совместно с КМГ разведку двух блоков в Западно-Казахстанской области.

"Что касается второго блока "Карповский Северный", то тут рано о чем-либо говорить, так как еще идут разведочные работы", - сказал Шандор.

По его словам, компания заинтересована в приобретении новых активов для проведения геологоразведки в Казахстане и ведет соответствующие переговоры с представителями АО НК "КазМунайГаз".

ИА «Тренд»