2014-02-27

Merlin Diamonds привлекла $2 млн для разработки алмазного рудника в Австралии

Компания Merlin Diamonds привлекла средства в размере $1,76 млн (AUD 1,95 млн), разместив 26 млн обыкновенных акций по цене 7,5 цента за штуку у сингапурской Blumont group, сообщает Rapaport.

Выручка от размещения акций будет направлена на дальнейшую разработку принадлежащего компании алмазного рудника Мерлин (Merlin), расположенного в австралийской Северной территории (Northern Territory).

После запланированного к концу марта 2014 года завершения сделки доля Blumont в компании Merlin Diamonds составит 10,9%.

В 2013 году на руднике Мерлин была возобновлена добыча алмазов. Данный проект известен как крупный источник высококачественных алмазов белого, коньячного цвета и цвета «шампань». На данном руднике был получен крупнейший добытый в Австралии алмаз весом 104,73 карата. Проект содержит предварительно оцененные запасы в размере 7,2 млн каратов, являясь вторым крупнейшим в Австралии алмазным рудником после принадлежащей Rio Tinto шахты Аргайл (Argyle). В ходе подготовки ТЭО на проекте было получено 10 600 каратов алмазов стоимостью по $351 за карат.

Rough&Polished