2005-10-19

Мавритания. Sphere Investments увеличила ресурсы по железорудному проекту

Компания Sphere Investments Ltd объявила о значительном увеличении ресурсов по железорудному проекту Guelb el Aouj в Мавритании: предварительно оцененные ресурсы Восточной части месторождения составили 450 млн т с содержанием железа 36,6 %.

В результате общие предварительно оцененные ресурсы по проекту утроились и достигли 675 млн т (содержание железа – 36,4 %) по сравнению с предыдущей оценкой, полученной по Центральному участку, -  225 млн т (содержание железа – 36,0 %).

«Первая официальная оценка ресурсов Восточного участка месторождения не только подтверждает наличие больших объемов руды высокого качества, но и служит основой для пересмотра параметров проекта Guelb el Aouj», - сказал исполнительный директор Sphere, Алекс Бернс.

Имеющиеся результаты разведочного бурения и металлургического анализа, проведенного в Германии, подтверждают наличие магнетитовой минерализации на Восточном участке в объемах, достаточных для поддержания только на этом участке добычи и производства окатышей в течение 30 лет при запланированных объемах производства.

Восточный и Центральный участки способны обеспечить производство концентратов с высоким содержанием железа (+70 %), очень высоким массовым коэффициентом извлечения (45%) и низким содержанием примесей.

Горное дело