2013-10-31

ЛУКОЙЛ И ЯНАО развивают сотрудничество

Сегодня в Москве Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин подписали Соглашение о сотрудничестве между Компанией и Правительством ЯНАО на 2014 – 2016 годы.

В соответствии с документом приоритетными направлениями совместной деятельности сторон станут: воспроизводство минерально-сырьевой базы, поиск и разведка месторождений нефти и газа, увеличение добычи углеводородного сырья, внедрение передовых технологий в области разведки, добычи, подготовки и переработки нефти и газа, включая попутный.

В соответствии с действующим законодательством Правительство округа будет способствовать формированию благоприятного бизнес-климата, предполагающего, в частности, сведение к минимуму административных барьеров для оперативного получения Компанией и ее дочерними предприятиями согласований и разрешений, необходимых для осуществления хозяйственной деятельности на территории ЯНАО.

В целях подготовки квалифицированных рабочих кадров и специалистов из числа постоянно проживающего населения на территории округа ЛУКОЙЛ рассмотрит возможность оказания содействия учреждениям начального и среднего профессионального образования в организации практики и производственного обучения учащихся, а также их дальнейшего трудоустройства на предприятиях Компании.

Соглашение вступает в силу с 1 января 2014 года и действует до 31 декабря 2016 года. Предыдущее Соглашение о сотрудничестве между Компанией и Правительством ЯНАО было подписано в декабре 2010 года.

«ЛУКОЙЛ-Украина»