2011-03-31

Либерия. Поисково-разведочные работы компании Anadarko

Компания Anadarko Petroleum Corp. завершила разработку планов своей буровой кампании на 2011 г. в Либериском бассейне (Liberian basin) у берегов Западной Африки. Предполагается пробурить две скважины у восточного побережья Сьерра-Леоне и одну - у западного побережья Либерии.

Anadarko использует буровое судно Discoverer Spirit, находящееся сейчас в Мексиканском заливе. Бурение предполагается начать в третьем квартале 2011 г.

Вначале компания пробурит оценочную скважину на открытии Меркури (Mercury) у берегов Сьерра-Леоне в Блоке SL-07B-10. В конце года пределах того же блока предполагается пробурить поисково-разведочную скважину на перспективной структуре Юпитер (Jupiter). Anadarko является оператором Блока SL-07B-10 с долевым участием 65%.

У берегов Либерии в пределах Блока 15 Anadarko пробурит поисково-разведочную скважину Монтсерадо (Montserrado). Компания является оператором этого блока; ее долевое участие - 57,5%. Далее к востоку, в пределах Блока 10, Anadarko закончила проведение сейсморазведки 3D на площади 2,4 тыс.кв.км. Обработка полученных материалов займет 6-9 месяцев.

По сведениям Anadarko, на своих площадях у берегов Западной Африки она выделила более 30 перспективных структур, аналогичных месторождению Джубили (Jubilee).

ИАЦ «Минерал»