2012-02-27

Лесото. Paragon определила новые объекты для разведки алмазов

Зарегистрированная на Рынке альтернативных инвестиций Лондонской биржи компания Paragon Diamonds выявила новые высокоперспективные площади для разведки алмазов, расположенные на кимберлитовом поле Лемфейн-Робертс (Lemphane-Roberts) в Лесото.

Эта малая алмазодобывающая компания сообщила акционерам о подаче заявок на три новые разведочные лицензии, которые охватывают общую площадь в 74 кв. км и расположены на участках, считающихся высокоперспективными для поиска алмазоносных кимберлитов.

«Мы уверены, что с учетом нашего опыта деятельности в Лесото, новые заявки на лицензии будут в ближайшее время рассмотрены и удовлетворены, - заявил управляющий директор Paragon Diamonds Стивен Гриммер (Stephen Grimmer). - С 1970-х годов в Лесото проводилось крайне мало разведочных работ, и мы видим огромные возможности для разведки на этой территории с применением современных технологий, будучи уверенными в успешных результатах».

Добывающая компания заявила, что в ходе недавних работ была выявлена новая кимберлитовая дайка, выходящая на поверхность и имеющая ширину свыше 1 метра, расположенная в пределах имеющейся лицензионной площади недалеко от дайки Мотете (Motete).

Оконтуривание и взятие проб на указанном объекте будет вестись ускоренными темпами с целью более подробного изучения связи между недавно обнаруженной дайкой и уже известной системой алмазоносных кимберлитов.

Paragon заявила о начале строительства дороги с целью обеспечения доступа техники на дайку Мотете и последующего отбора валовых проб объемом свыше 1 000 тонн для получения партии алмазов не менее 1 000 каратов, которые затем пройдут оценку.

Rough&Polished