2012-03-30

Лесото. Paragon Diamonds сообщает результаты взятия проб на алмазном проекте Мотете

Компания Paragon Diamonds заявила, что результаты программы взятия проб микроалмазов на дайке Мотете (Motete) в Лесото в целом соответствуют показателям предыдущих работ.

В сообщении компании говорится, что из образцов, взятых на западной границе дайки Мотете, получено 17 макроалмазов размером свыше 0,5 мм/600 мкм, а также 1 камень размером более 1,18 мм.

Paragon отмечает, что по обобщенным итогам программы из 1 355 кг образцов было получено 2 655 алмазов, в том числе 131 макроалмаз и 6 камней размером свыше 1,18 мм.

Тем временем специализирующаяся на разведке алмазов компания сообщила, что доступ специализированного транспорта для взятия проб обеспечивается строительством съезда протяженностью 6 км, охватывающего 1 км основной дайки. В конце марта ожидается начало отбора проб на этом участке.

Компания также заявила о ведении переговоров по вопросу осуществления бурения скважин протяженностью около 1 400 м для доступа к 12 включениям дайковых пород, расположенным на глубине до 150 м. По итогам буровых работ предполагается определить протяженность дайки на глубине.

Rough&Polished