2013-07-03

Корпорация «Total» представить Ямалу свои технологические ноу-хау в нестандартном бурении скважин

Вопросы взаимодействия и сотрудничества будут сегодня обсуждаться на расширенном совещании руководства Ямальского района и представителей корпорации по добыче нефти «Total» и ОАО «Ямал СПГ». Сообщение об этом появилось на официальном портале Ямальского района.

На встрече с главой Ямальского района Андреем Кугаевским делегация обсудила ход работ по проекту строительства в районе завода по производству сжиженного газа. Кроме того, представители делегации намерены ознакомиться с ситуацией и проблемами районного здравоохранения, т.к. Total в своей корпоративной стратегии ориентируется не только на экономическую составляющую проектов, но и на социальные аспекты развития территории.

Напомним, что делегация международной энергетической корпорации «Total» еще в апреле прошлого года посетила Салехард. На встрече с губернатором ЯНАО Дмитрием Кобылкиным директор компании по развитию бизнеса Жан-Марк Ишбия сообщил, что корпорация могла бы предложить Ямалу свой опыт подготовки высококвалифицированных кадров в области ТЭК, проекты по сохранению экологии и культурного наследия. Компания готова представить технологические ноу-хау в нестандартном бурении скважин и в работе с шельфовыми месторождениями.

«Мы намерены прийти сюда всерьез и надолго, с выполнением всех взятых на себя обязательств», - отметил Жан-Марк Ишбия.

"Самотлор-экспресс"