2007-02-26

Корея. Продолжаются поисково-разведочные работы на нефть и газ

Австралийская нефтегазовая компания Woodside Energy (Korea) Ptr Ltd. увеличила до 50% участие в концессии на границе двух морских лицензионных блоков площадью 13000 кв.км в акватории Южной Кореи. Концессионная площадь находится к востоку от г.Пхохан, в Японском море, в районе с глубинами от 300 до 2000 м, и включает Блок 8 и северную часть Блока 6-1.

По соглашению с компанией Korea National Oil Corp. и правительством Южной Кореи компания Woodside в течение первых двух лет будет проводить профильные сейсморазведочные работы. Следующий этап поисково-разведочных работ включает проведение разведочного бурения, продолжение сейсморазведочных работ или проведение обоих видов работ. Обе названные компании будут операторами проекта в течение всего поисково-разведочного периода.

Начиная с 2005 г. компании Woodside и Korea National Oil Corp. ведут работы по изучению нефтегазоносного бассейна Уллеун (Ulleung), расположенного в Восточно-Корейском заливе Японского моря, непосредственно к северу от газоконденсатного месторождения Донхэ-1 (Donghae-1), единственного в Южной Корее эксплуатируемого месторождения углеводородного сырья.

ИАЦ «Минерал»