2013-05-24

Компания Burisma Holdings Limited подвела итоги работы

Результатом удачных приобретений компании Burisma Holdings Limited в 2012 году стали несколько перспективных нефтегазовых компаний – ООО "Первая украинская газонефтяная компания", "Нафтогаз Гарант" и "Крымтопэнергосервис". Частью холдинга Burisma уже являются ООО "ЭСКО-ПИВНИЧ" и ООО "ПАРИ" – крупные развивающиеся предприятия и одни из лидеров отрасли.

На своих новых предприятиях Burisma с первых же дней начала внедрять технологические и управленческие инновации, что по итогу привело к увеличению добычи газа в два раза в период с 2009 по 2012 годы. Вдохновляющий результат, учитывая относительную стагнацию рынка внутренней добычи.

Согласно результатам опроса, проведённого среди директоров новоприсоединённых компаний, сотрудничество с Burisma стало качественно новым этапом развития предприятий.

"После присоединения к Burisma Holdings Ltd мы значительно улучшили операционные и финансовые показатели. Приток новых инвестиций позволил нам привлечь иностранные сервисные компании с новейшими технологиями и оборудованием в геологоразведке, бурении и освоении скважин, – рассказывает гендиректор ООО "ЭСКО-ПИВНИЧ" Тарас Бурдейный. – Только за 2012 год компанией были проведены геологические исследования и переинтерпретация данных по Деркачевско-Войтенковскому участку, составлены паспорта по перспективным структурам. Также была достроена вторая ветка газопровода Ракитня – ГРС Борки пропускной способностью полтора миллиона кубических метров газа в сутки и модернизирована установка первичной подготовки газа.

В текущем году мы планируем ввести в эксплуатацию по две новых скважины на Ракитнянском и Карайкозовском месторождениях. На Роганской площади, одной из наиболее перспективных, планируется бурение двух разведочных скважин и перевод площади в категорию месторождения. До конца 2013 года намечено проведение геологических исследований на Пегедовском лицензионном участке и на Журавлиной структуре".

ООО "ПАРИ" находится в западном нефтегазоносном ареале Украины. У предприятия есть семь специальных разрешений на исследование и добычу полезных ископаемых. После того как компания присоединилась к Burisma, значительно выросло количество вводимых в эксплуатацию скважин, повысилась эффективность и качество проведения сейсмических исследований и геологической разведки.

Павел Ваганов, генеральный директор компании, отмечает: "В 2013 году ООО "ПАРИ" планирует бурение и ввод в эксплуатацию пяти скважин на трех месторождениях. Одна из скважин будет заложена на Перемышлянской площади с целью изучения и получения прогнозных данных о залегании газа. Перемышлянская площадь находится в центре Олесской площади, на которой проводит работы по освоению сланцевого газа один из мировых лидеров нефтегазовой отрасли – компания Шеврон (Chevron)".

Ваганов также отметил, что, на фоне позитивных итогов работы компании, ООО "ПАРИ" сможет проявить больше заботы о своих сотрудниках, регулярно увеличивать выплаты и выделять дополнительные премии.

TCH.ua