2009-11-30

Колумбия. Представители власти посетили золотой проект Ангостура

Канадский посол в Колумбии Женевьев дес Риверес (Genevieve des Rivieres) и представители колумбийского министерства горной промышленности и охраны окружающей среды посетили расположенный в Колумбии золотой проект Ангостура (Angostura) базирующейся в Ванкувере (Канада) компании Greystar Resources Ltd.

Заместители министров Силвана Гиаимо (Silvana Giaimo) и Клаудиа Мора (Claudia Mora) посетили также добычные сооружения в департаменте Норте-де-Сантандер (Norte de Santander) около границы с Венесуэлой, а также другие зоны, где будет вестись добыча.

В настоящее время компания Greystar Resources оформляет документы на получение допуска к строительству предприятия и рассчитывает получить разрешение к концу 2009 г., с тем чтобы приступить непосредственно к строительству в июле-августе 2010 г.

При соблюдении графика работ добычные работы на руднике начнутся в III квартале 2012 г. Планируется добывать ежегодно 500 тыс.унций золота в год.

По последним опубликованным компанией данным, ресурсы категорий measured + indicated (измеренные + установленные) месторождения Ангостура оцениваются в 331 млн т руды с содержанием золота 1,09 г/т и ресурсы категории inferred (предполагаемые) - в 90,8 млн т с содержанием золота 1,11 г/т.

Ангостура станет первым в Колумбии открытым золотым рудником.

ИАЦ «Минерал»