2007-03-20

Китай. В провинции Хэйлунцзян обнаружено нефтяное месторождение

В уезде Тунхэ приграничной китайской провинции Хэйлунцзян обнаружено нефтяное месторождение мощностью более 100 миллионов тонн. Харбинский журнал «Партнёры» пишет, что на территории уезда Тунхэ на нефтескважине № Фан-6, принадлежащей Дацинской нефтедобывающей компании, обнаружен богатый промышленно-нефтяной поток.

На сегодняшний день ежедневный объём нефтедобычи уже превышает 10 тонн. Эта кампания впервые провела разведку на глубине более 3000 м под землёй, где и обнаружила мощный нефтяной слой, говорится в сообщении.

«Партнёры» пишут, что бурение нефтескважины № Фан-6 началось в ноябре 2005 года, а закончилось в марте 2006 года, её глубина - 3120 м. В начале 2007 года, после пробной добычи, был обнаружен большой промышленно-нефтяной поток.

Нефтескважина № Фан-6 поставила новый рекорд в истории разведки и бурения нефтепромысла в Дацинской нефтедобывающей компании. Согласно подсчёту, в этой скважине геологический запас нефти составляет более 30 миллионов тонн.

В районе Юли уезда Тунхэ потенциал нефтяной разведки достигает свыше ста миллионов тонн, что знаменует, как указывается в сообщении, рождение нового нефтяного месторождения.

ZABINFO.RU