2005-09-22

Китай. Подписано соглашение о финансировании проекта Jinfeng компании Sino Gold

Подписан договор о ссуде для финансирования золоторудного проекта Jinfeng китайской компании  Sino Gold, при этом первый транш ожидается в декабре 2005 года или в первом квартале 2006 года.

Финансируют проект компании SBPlc, HVB и CCB, выступающие в качестве участников проекта. Общий объем финансирования на срок 7 лет, включая двухлетний льготный период, составляет 55 млн долларов (включая капитализированную долю 2,6 млн долларов). Первая квартальная выплата намечена на декабрь 2007 года.

Строительство рудника идет полным ходом, недавно завершены земляные работы на площадке завода. В настоящее время осуществляется программа разведочного бурения, которая, по мнению компании, позволит увеличить существующие ресурсы месторождения Jinfeng на 3,5 млн унций.

Рудник Jinfeng - крупнейшее неосвоенное месторождение золота в Китае.

Как намечают, на первом этапе годовой объем производства на руднике составит около 180 000 унций золота при средних эксплуатационных издержках менее 262 долл./унций. Ожидается, что ввод рудника в действие состоится в середине 2006 года.

Запасы руды на месторождении Jinfeng содержат 2,1 млн унций золота, что позволяет рассчитывать на срок службы 12 лет. Проект имеет ресурсы в объеме 1 миллион унций золота, классифицируемые как предварительно оцененные, и компания уверена, что эти ресурсы будут переведены в категорию запасов.

Горное дело