2005-04-13

Китай. Minco Silver Corporation начала бурение по проекту Фувань-Силвер

Канадская Minco Mining & Metals Corporation сообщает, что её дочерняя компания Minco Silver Corporation приступила к выполнению программы алмазного бурения по проекту Фувань-Силвер (Fuwan Silver) в 45 км западнее г.Гуанчжоу, административного центра провинции Гуандун на юге Китая. Вначале планируется добурить многозабойную скважину с ответвляющимся стволом, ранее пройденную китайскими партнёрами. В дальнейшем бурение будет продолжаться в юго-восточном направлении. Компания получит право на 70% чистой прибыли совместного предприятия Fuwan Silver, если вложит в проект $3.5 млн.

Месторождение Фувань-Силвер было открыто в 1990 г. разведочной партией-757, проследившей геохимические аномалии серебра и золота, выявленные в древних русловых отложениях и пробах почв. Серебряная минерализация встречается в зонах, пространственно приуроченных к региональному несогласию между нижнекаменноугольными известняками и верхнетриасовыми терригенными породами.

Ресурсы района месторождения Фувань-Силвер были оценены разведочной партией-757 по 22 скважинам общим метражом 7964.86 м, пройденными по сети 160х160 м, и составили 19 млн т руды с содержанием серебра 270 г/т (164 млн унций серебра); отмечаются также содержания свинца и цинка. Детальная разведка месторождения началась во второй половине 2004 г. и продолжится в 2005 г.

Русская Ювелирная Сеть