2006-02-22

Китай. Компания Sino Gold Ltd. увеличила ресурсы месторождения Цзиньфын

Компания Sino Gold Ltd. объявила об увеличении ресурсов месторождения Цзиньфын (Jinfeng) в Китае до 25.3 млн т руды с содержанием золота 5.0 г/т, что соответствует 4.04 млн унций золота. Исполнительный директор компании Джейк Клейн сообщил, что в одной из последних разведочных скважин в интервале длиной 47 м содержание золота составило 11.6 г/т.

В настоящий момент запасы месторождения категорий measured и indicated составляют 21.2 млн т руды с содержанием золота 4.9 г/т, или 3.32 млн унций золота. Прогнозируется, что запасы категорий measured и indicated увеличатся более чем на 950 тыс. унций. Подготовка месторождения к освоению идёт по графику, ввод рудника в эксплуатацию намечается в июле 2006 г., первое золото будет произведено в четвёртом квартале 2006 г.

Месторождение Цзиньфын – крупнейшее из известных золоторудных месторождений типа Карлин и крупнейшее в Китае неосвоенное золоторудное месторождение. Согласно проекту годовое производство золота на руднике должно составить 180 тыс. унций, минимальный срок работы рудника - 12 лет.

ИАЦ "Минерал"