2005-10-04

Казахстан. В столице открылась выставка KIOGE-2005

Сегодня в Алматы состоялась торжественная церемония открытия 13-й Международной выставки "Нефть и газ Казахстана - KIOGE-2005". На церемонии выступили Министр энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан Владимир Школьник, вице-президент АО НК "КазМунайГаз" Махамбет Батырбаев.

Одним из самых заметных на экспозиции является стенд Национальной компании "КазМунайГаз" общей площадью 288 кв. м. Как и в прошлом году, "КазМунайГаз" выступил единым стендом группы компаний, на котором представлены: АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" и Атырауский нефтеперерабатывающий завод, АО "КазТрансОйл" и Казахстанско-Китайский трубопровод, АО "КазТрансГаз" и "ИнтергазЦентральная Азия", Торговый дом "КазМунайГаз", АО "КазРосГаз", АО "Казахстанскаспийшельф", АО "КазМунайТениз", АО "НМСК "КазМорТрансФлот", АО "КазТрансКом", ТОО "ТенизСервис", а также Казахстанско-Британский университет и Единый центр развития персонала.

АО НК "КазМунайГаз" традиционно оказывает официальную поддержку выставке KIOGE. В этом году в выставке принимают участие казахстанский стенд национальных производителей, национальные стенды России, Украины, Италии, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Польши, Норвегии, Дании, Тайваня и др. Всего представлено около 420 компаний из 34 стран мира.

По сообщению пресс-службы НК "КазМунайГаз", на выставке представлены основные разделы нефтегазовой промышленности - геология и геофизика, разведка, нефтегазовое оборудование, добыча, очистка, переработка, хранение нефти и газа, строительство объектов нефтегазовой промышленности, сервисное обслуживание на нефтегазовых месторождениях, сейсмические исследования и оборудование, трубопроводы, технологии транспортировки, экологические и природоохранные услуги, контрольно измерительная аппаратура, средства автоматизации, программное обеспечение и компьютерные технологии, инжиниринг и консалтинг.

Нефтегазовая Вертикаль