2005-05-06

Казахстан. Произведены кадровые перестановки в "ПетроКазахстан"

3 мая 2005 года на очередном собрании совета директоров «ПетроКазахстан Инк.» объявил о назначении Грэма Фиппса на должность исполнительного вице-президента по корпоративному развитию и Директора компании, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу компании.

Г-н Фиппс имеет 30-ти летний опыт работы в канадских и международных нефтяных и газовых компаниях таких стран, как Йемен, Северная Африка, Нигерия, Индонезия, Малайзия, Австралия, Мексика и Колумбия. Г-н Фиппс – профессиональный геолог и геофизик. Ранее он занимал руководящие должности в «Петро-Канада», «Нексен» и «Эссо Ресорсиз».

Планируется, что г-н Фиппс будет назначен на должность Президента и главного исполнительного Директора 16 сентября 2005 года.
Бернард Изотье останется председателем Совета директоров компании.

«ПетроКазахстан Инк.» - вертикально интегрированная, международная энергетическая компания, работающая в Республике Казахстан восьмой год. Компания занимается приобретениями, разведкой, разработкой и добычей нефти и газа, а также нефтепереработкой, реализацией нефти и нефтепродуктов.

Акции «ПетроКазахстан» торгуются в Соединенных Штатах на Нью Йоркской Фондовой Бирже, в Канаде на Фондовой Бирже Торонто, в Великобритании на Лондонской Фондовой Бирже и в Германии на Бирже Франкфурта под символом PKZ. 27 декабря 2004 года акции «ПетроКазахстан» начали торговаться на Казахстанской Фондовой Бирже под символом CA_PKZ.

КАЗИНФОРМ