2006-11-17

Казахстан. Поддержана инициатива прозрачности деятельности недропользователей

«Я рад, что Меморандум по развитию местного содержания на сервисном рынке недропользования и Меморандум по реализации Инициативы прозрачности деятельности недропользователей в осуществлении закупок в РК сегодня подписали 17 компаний, входящих в Ассоциацию «Казахстан Петролеум». Это существенный шаг к тому, чтобы местные производители товаров и услуг имели заказы от иностранных компаний. Надеюсь, что этот процесс будет только расширяться», - сказал сегодня в Алматы во время подписания упомянутых документов вице-министр индустрии и торговли РК Аскар Баталов, сообщает Казинформ.

Меморандумы были представлены Министерством индустрии и торговли на конференции «Развитие местного содержания на сервисном рынке недропользования», прошедшей 30-31 марта текущего года в Алматы, и подписаны министром Владимиром Школьником и руководителями ряда  компаний-недропользователей и отечественных заводов нефтегазового машиностроения.

Подписание этих документов позволит компаниям войти в состав рабочей группы по развитию местного содержания на сервисном рынке недропользования и внести свой вклад в развитие казахстанских предприятий.

Казинформ