2007-04-11

Казахстан. Начала работу Северо-Каспийская выставка "Atyrau Oil & Gas 2007"

Сегодня в Атырау начала работу Северо-Каспийская региональная выставка «Нефть и газ» -«Atyrau Oil & Gas 2007», сообщает корреспондент Казинформа. Она продлится три дня.

Для её проведения у гостиницы «Ренессанс Атырау» был возведён временный выставочный павильон, общая площадь которого составила 3 000 квадратных метров. В выставке принимают участие более 120 компаний из 14 стран. В том числе впервые -  компании, представляющие такие нефтяные государства, как Объединённые Арабские Эмираты, Иран и Нидерланды.

Завтра в рамках работы выставки будет проведена 1-я Казахстанская технологическая конференция по нефти и газу. На ней будут рассмотрены такие актуальные вопросы, как «Технологические проблемы в разработке казахстанских нефтегазовых месторождений», «Разведка и добыча нефти и газа в Казахстане», «Освоение месторождений», «Транспорт и переработка нефти и газа». Все три дня  будут проводиться семинары-презентации, в ходе которых их участники больше узнают о многих компаниях, планах их участия в различных проектах Казахстана.

Ожидается, что интересными и имеющими долгосрочную перспективу не только для нашей области, но и всего Казахстана, станут деловые контакты в нефтегазовой отрасли между специалистами Канады и нашей страны. Целая серия встреч будет посвящена теме «Актуальные тенденции и темпы развития сотрудничества между Великобританией и Казахстаном».

Казинформ