2005-09-08

Казахстан. Компания "Аджип ККО" провела форум на тему перспектив освоения Кашагана

Компания “Аджип ККО”, Оператор Проекта в рамках Соглашения о Разделе Продукции по Северному Каспию, провела в Абердине форум для группы казахстанских и иностранных компаний с целью ознакомления с перспективами, связанными с освоением месторождения Кашаган.

Вниманию казахстанских предпринимателей и иностранных компаний из Великобритании, Италии, Дании и Норвегии была представлена информация о потребностях Проекта в сфере производства, техобслуживания и логистики. Участники форума также получили возможность встретиться и обсудить перспективы будущего сотрудничества.

Данный форум является частью мероприятий по изучению рынка, проводимых в Казахстане и за рубежом с целью максимального привлечения казахстанских компаний в Проект как самостоятельно, так и в сотрудничестве с иностранными компаниями. Казахстанское содержание является важным критерием при оценке тендерных предложений и выборе подрядчиков, сообщает пресс-служба компании..

Проведение данного мероприятия – еще один пример стремления компании “Аджип ККО” увеличить казахстанское содержание в соответствии с индустриально-инновационной политикой Правительства Республики Казахстан и внутренней политикой “Аджип ККО” по казахстанскому содержанию.

RusEnergy