2012-02-01

Казахстан. "Казахмыс" достиг прогресса в развитии проектов по разработке Бозшакольского и Актогайского месторождений

В минувшем году Казахмыс произвел 301 тыс. т меди, из которых 299 тыс. т было выпущено из собственного концентрата. Стабильные результаты отмечены в производстве попутной продукции. Производство серебра составило 13 млн унций, золота – 151 тыс. унций, цинкового концентрата – 140 тыс. т.

Казахмыс достиг прогресса в развитии проектов по разработке Бозшакольского и Актогайского месторождений. В августе 2011 г. совет директоров одобрил разработку месторождения Бозшаколь, где в настоящий момент ведутся работы по проведению линий электропередач и прокладке водопровода. Оба проекта являются одними из самых перспективных неосвоенных месторождений в мире, и ведущими проектами роста Казахмыса.

Олег Новачук, генеральный управляющий директор Казахмыса сказал: «Четвертый год подряд мы выполняем все наши основные производственные задачи, и я бы хотел поблагодарить моих коллег за отличную работу. В 2012 г. мы ожидаем сохранения уровня производства меди на том же уровне, что и в предыдущие годы. Постоянно растущий спрос на медь позволил нам завершить подписание всех контрактов на продажу продукции в текущем году. 1 марта 2012 г. мы с удовольствием предоставим результаты нашей текущей деятельности и более подробно осветим прогресс в реализации нашей $6 млрд программы инвестиций в дальнейший рост компании».

MetalInfo.ru