2012-02-28

Казахстан. Altynalmas оценила запасы золота проекта Кызыл

Altynalmas Gold в рамках подготовки независимого ТЭО оценила запасы проекта Кызыл в северо-восточном Казахстане в 5,76 млн тройских унций золота. Об этом говорится в совместном заявлении компании и ее ключевого акционера, канадской Ivanhoe Mines.

Соответствующую информацию топ-менеджмент компаний представил на конференции BMO Capital Markets Global Metals and Mining.

В сообщении говорится, что оценка сделана согласно нормам NI 43-101, исходя из предположения о подземной добыче со среднегодовым производством 337 тыс. унций на протяжении 15 лет, что базируется на оценке минеральных ресурсов от декабря 2010 года.

Технический отчет подготовлен Roscoe Postle Associates и предполагает переформатирование шахты и строительство нового перерабатывающего предприятия и инфраструктуры.

По данным сообщения, в рамках ТЭО металлургические тесты показали минимальный коэффициент извлечения драгметалла на уровне 88%. Кроме того, объем минеральных ресурсов в категории выявленных по состоянию на 1 декабрь 2011 года был увеличен на 18%, до 7,35 млн унций. Дополнительно к этому на проекте подсчитаны еще 3 млн унций предполагаемых ресурсов.

Согласно сообщению, компания продолжает геологоразведку и готова к началу строительства.

"КУРСИВъ"