2004-08-30

Канада. "Теско" и "Шлюмберже" подписали договор о совместной деятельности

   Канадская компания "Теско", специализирующаяся в проведении буровых работ, и международная корпорация по оказанию нефтепромысловых услуг "Шлюмберже" подписали во вторник договор о совместной деятельности в области использования передовой технологии бурения на обсадных трубах в России. Об этом объявила базирующаяся в Калгари (провинция Альберта) компания "Теско".
    Договор обуславливает сотрудничество в применении канадской буровой технологии в сочетании с продукцией и услугами корпорации "Шлюмберже" в России, а также Мексике.
    Канадская компания "Теско", известная инновационными технологиями для высокотехнологичных отраслей энергетической промышленности, представлена в США, странах Латинской Америки, Европы, Ближнего Востока. Корпорация "Шлюмберже" является одним из ведущих в мире поставщиков услуг, решений и технологий в области разведки и добычи нефти. Она имеет 11 производственных баз в различных регионах России - в Ноябрьске, Нефтеюганске, Южно-Сахалинске, Усинске, Тимано-Печере, а также в Западной Сибири. С 2002 года в Москве открыт научно-исследовательский центр корпорации.

Нефть России