2004-08-31

Канада. SouthernEra Resources Ltd. продолжает ГРР на массиве Кингеле в Габоне

   Канадская компания SouthernEra Resources Ltd. продолжает геологоразведочные работы на ультраосновном интрузивном массиве Кингеле (Kinguele) в Габоне. Специалисты компании сравнивают его с известными платиноносными комплексами Великая Дайка в Зимбабве, Джимберлана (Jimberlana) в Западной Австралии и Рио-Жакаре (Rio Jacare) в Бразилии.
    К концу июня 2004 г. компанией было отобрано в ходе поисковых маршрутов 700 шлиховых проб, содержания в которых никеля достигают 0.15%, меди -0.02%, хрома -0.53%. Отсюда было сделано предположение о том, что комплекс Кингуэле, протяженностью более 100 км при ширине 3 км, с большой долей вероятности несет оруденение МПГ. Этот массив располагается в пределах лицензионной площади Мон-де-Кристаль (Monts de Cristal).
    Поисковые работы на массиве с отбором проб должны быть завершены в течение третьего квартала 2004 г.
    Руководство SouthernEra Resources Ltd. уже строит в отношении Кингеле оптимистичные планы. Президент компании Патрик Эванс заявил, что площадь Мон-де-Кристаль расположена в районе с очень хорошо развитой инфраструктурой, всего в 65 км к востоку от столицы Габона порта Либревиль. В 22 км от площади проходит магистральное шоссе, а в 7 км - железная дорога. «Лучших условий для работы рудника и быть не может», - сказал президент.

ИАЦ «Минерал»