2008-03-03

Канада. Sabina Silver Corp. получила результаты проведенных буровых работ на проекте Хаккет-Ривер

Канадская компания Sabina Silver Corp. получила окончательные результаты проведенных ею в 2007 г. буровых работ на полиметаллическом проекте Хаккет-Ривер (Hackett River) на Территории Нунавут в Канаде. По сообщению компании, в рамках проекта предполагается наличие третьего месторождения.

Проект Хаккет-Ривер расположен в регионе Вест-Китикмеот (West Kitikmeot), примерно в 75 км юго-западнее порта Батхурст-Инлет (Bathurst Inlet) на побережье Северного Ледовитого океана. Исследуемый район находится в геологической провинции Канадского щита, где в последние годы успешно проводятся геологоразведочные работы на различные полезные ископаемые.

Зоны Ист-Кливер (East Cleaver) и Мейн "А" (Main "A") находятся ближе к поверхности, месторождение Бут-Лейк (Boot Lake) залегает более глубоко.

В рудах доминируют серебро и цинк, попутными являются медь, свинец и золото.

В соответствии с экономической оценкой, завершенной компанией Wardrop Engineering Inc. в марте 2007 г., на проекте предусматривается строительство рудника по выпуску ежегодно 324,7 млн фунтов (147,2 тыс.т) цинка, 12,4 млн унций серебра, 20,7 млн фунтов (9,4 тыс.т) меди, 37,0 млн фунтов (16,8 тыс.т) свинца и 17,2 тыс.унций золота.

Русская Ювелирная Сеть