2008-03-20

Канада. Результаты бурения показали, что размер жилы Garnet Lake Dike больше, чем предполагалось

Расположенная в Ванкувере компания Hudson Resources Inc., занимающаяся разведкой полезных ископаемых, сообщила, что результаты буровой программы (core drilling program) за 2007 г. существенно увеличивают размер жилы Garnet Lake Dike, расположенной во владении Greeland.

Подтверждение наличия алмазоносного кимберлита в ходе бурения скважины 07DS26 совпало с информацией, полученной сейсмическими исследованиями в 2006 г. Это продлевает длину жилы Garnet Lake на 450 метров до 1350 метров. Более того, заявляют в компании, алмазоносный кимберлит из двух новых контрольных точек в границах действия разведочной лицензии Naajat, которые находятся в 35 км северо-западнее Garnet Lake, демонстрирует потенциал наличия дополнительных запасов алмазов на территории площадью 2500 кв. км, сообщает Israelidiamond.Co.Il.

«Данные результаты являются еще одним доказательством того, что жила Garnet Lake является крупным алмазоносным кимберлитом», - заявляет James Tuer, президент Hudson. Tuer добавляет, что программа компании на 2008 г. будет включать текущую оценку дополнительных кимберлитовых целей, а также извлечение более крупных проб из жилы Garnet Lake в интересах подготовки партии камней для их последующей оценки. Реализация программы на 2008 г. начнется в ближайшее время.

Rough&Polished