2009-11-20

Канада. Orestone Mining вступила в опцион на приобретение 60% в золотом проекте Коннор-Крик

Геологоразведочная канадская компания Kootenay Gold Inc сообщила, что вступила в опционное соглашение с компанией Orestone Mining Corp (Канада), которая согласна вложить 1 млн дол., чтобы получить 60% в золотом проекте Коннор-Крик (Connor Creek) на юго-востоке Британской Колумбии.

Orestone Mining должна внести оговоренную сумму до 10 ноября 2013 г., включая 150 тыс.дол. на разведку до 10 ноября 2010 г.

Kootenay Gold ведет геологоразведочные работы в Мексике в регионе Сьерра-Мадре (Sierra Madre) и в Канаде в Британской Колумбии. Основное внимание компания уделяет работам в рамках серебряного проекта Промонторио (Promontorio) в штате Сонора (Sonora) на северо-западе Мексики.

После подписания соглашения с Orestone Mining руководитель компании Kootenay Gold Джим МакДоналд (Jim McDonald) сказал, что теперь компания будет выполнять три программы разведочного бурения на проектах Промонторио, Россета-Стоун (Rosetta Stone) и Коннор-Крик.

Площадь Коннор-Крик покрывает 2270,1 га и находится в 18 км юго-западнее г.Нельсон (Nelson) в юго-западной части Британской Колумбии.

ИАЦ «Минерал»