2007-09-12

Канада. Condor Resources фокусирует свое внимание на проектах Латинской Америки

Канадская геологоразведочная компания Condor Resources Inc. фокусирует свое внимание на медно-золотых проектах Латинской Америки. Компания владеет полностью шестью проектами в Чили, частично двумя проектами в Аргентине, а недавно она приобрела два проекта в Перу.

В Чили ей принадежат: проект Брахма (Brahma project), расположенный в южной части страны юго-восточнее г.Талка (Talca); разведочная площадь Эскудо (Escudo Property) в пустыне Атакама в 245 км юго-восточнее города Антофагаста (Регион II); площадь Корона (Corona Property) северо-западнее г.Комбарбала (Combarbala) в 270 км севернее г.Сантьяго (Santiago); площадь Кристал (Cristal property) севернее действующего рудника Кольяуаси (Collahuasi); проекты Ройял (Royal project) и Беккер (Becker project) южнее г.Сантьяго.

В Аргентине компания работает на разведочных площадях Эль-Дорадо (El Dorado property) и Милагрито (Milagrito property) в пустынном регионе Пуна (Puna) на северо-западе страны.

Перуанский объект Ла-Либертад (La Libertad) площадью 2 кв.км находится в 280 км севернее г.Лима (Lima). Первоначально эта площадь принадлежала компании BHP, которая в 2006 г. «ушла» из Перу. Condor Resources намерена в ближайшие сроки приступить к изучению этой территории.

Проект Окрос (Ocros) расположен в 180 км северо-западнее г.Лима на высоте 2250-3550 м над уровнем моря и занимает площадь 46 кв.км.

ИАЦ «Минерал»