2009-06-25

Канада. Cardero Resource проведет программу бурильных работ по обнаружению золота, меди и железной руды

Канадская компания Cardero Resource ведет переговоры с несколькими производителями железной руды и стали, заинтересованными в приобретении перуанского месторождения Iron Sands в районе Ica, около проекта Pampa de Pongo.

«Латиноамериканская информационная сеть» отмечает, что недавно Cardero за $100 млн. продала железорудный проект Pampa de Pongo китайской компании Nanjinzhao. Производительность рудника в течение 24 лет эксплуатации должна составить 15 млн. т/г. при капитальных затратах в $3,2 млрд.

Канадское предприятие намеревается использовать уже полученные от Nanjinzhao $12 млн. на проведение ГРР по золоту, железу, титану, ванадию и меди. В ближайшее время Cardero планирует опубликовать результаты геологоразведки Iron Sands и в июле запустить первую очередь ГОК.

Также компания стремится провести бурильные работы на золотоносном аргентинском проекте Organullo во втором полугодии 2009 г.

По данным SOGRA, в Мексике компания проведет программу бурильных работ по обнаружению золота, меди и железной руды в местности Baja California, где она развивает проекты La Encantada и Main Alistitos. Помимо этого Cardero осуществит ГРР по железу и титану в США.

SOGRA