2011-04-20

Камерун. Компания Botswana Diamonds начала реализацию программы поисковых работ

Компания Botswana Diamonds начала реализацию программы поисковых работ в Камеруне, к югу от алмазной концессии Мобилонг (Mobilong), принадлежащей южнокорейской фирме C&K, сообщает портал Antwerp Facets.

Botswana Diamonds планирует определить наличие и возможную протяженность алмазоносных пород, характерных для алмазного месторождения Мобилонг. Данная территория находится в отдаленной части Камеруна, доступ на проект осуществляется по дорогам, построенным компаниями, которые занимались лесозаготовками.

Густые тропические леса в этой части страны могут вызвать проблемы при осуществлении поставок на территорию проекта, а также могут затруднить использование технологий дистанционного управления геологоразведкой.

Председатель Botswana Diamonds Джон Тилинг (John Teeling) заявил: «Этот проект находится на ранней стадии разработки и характеризуется высоким потенциалом и риском. Лицензионная площадь составляет 8 000 кв. км, однако мы имеем крайне мало информации об этой территории, поскольку она занята тропическими лесами. На юге и западе наш проект граничит с алмазным месторождением Мобилонг. Первичные поисковые работы будут вестись именно в этой части, чтобы определить наличие и расположение алмазоносных отложений».

Rough&Polished