2011-06-07

Камерун. Botswana Diamonds начинает разведочную программу

По сообщениям в СМИ, компания Botswana Diamonds объявила о начале разведочной программы на своей лицензионной площади в Камеруне.

Издание Mining Weekly процитировало сообщение алмазодобывающей компании о том, что программа, начатая в апреле, направлена на изучение территории, пролегающей к югу от алмазного поля Мобилонг (Mobilong).

«Этот проект находится на ранней стадии разработки и характеризуется большим потенциалом и значительными рисками. Сформированная Botswana Diamonds команда геологов из Камеруна привычна к работе в условиях тропического леса и сосредоточит свои усилия на проведении быстрой оценки участков, представляющих наибольший интерес для разработки», - заявил председатель компании Джон Тилинг (John Teeling).

Mining Weekly отмечает, что из ограниченной информации, предоставленной компанией, следует, что алмазы залегают в обломках палеотипных пород, из которых они частично размылись и встречаются теперь в современных аллювиальных месторождениях.

В случае успеха первичных разведочных работ в целях дальнейшего определения границ и объемов потенциально алмазоносных пород, а также содержания их слоев, будут произведены работы по бурению, прокладке траншей и углублению карьера.

Компании Botswana Diamonds принадлежит 85-процентная доля в данной лицензии, в то время как ее партнеры из Камеруна владеют оставшейся 15-процентной долей.

Rough&Polished