2012-09-13

Камерун. Botswana Diamonds извлекла еще два алмаза на проекте Либонго

Зарегистрированная на Рынке альтернативных инвестиций Лондонской биржи компания Botswana Diamonds добыла еще два алмаза в рамках программы по отбору проб, которая проводится в настоящее время на расположенном в Камеруне проекте Либонго (Libongo).

В заявлении компании, полученном Rough&Polished по электронной почте, говорится, что один из алмазов, извлеченных из проб, имеет вес 0,25 карата и качество, близкое к ювелирному. Камень был найден в ручье, протекающем через участок, на котором проводился сбор проб.

Второй камень – алмаз промышленного качества, имеющий вес 1,3 карата и добытый при дроблении образцов пород.

Ожидается, что программа взятия проб будет завершена в течение ближайших недель.

«Мы получили очередные свидетельства того, что лицензионная площадь Либонго содержит алмазоносные породы, имеющие схожие характеристики с породами, которые разрабатываются на прилегающих территориях, и следовательно, данный проект имеет потенциал и может обеспечить прибыль нашим акционерам», - заявил председатель Botswana Diamonds Джон Тилинг (John Teeling).

«Следующими нашими шагами будет сбор валовых проб с целью определения среднего содержания алмазов на тонну пород и стоимости карата, затем будет подготовлено ТЭО проекта».

Ранее в июле этого года Botswana Diamonds добыла на проекте Либонго алмаз весом 2 карата. Стоимость данного камня небольшая, так как он имеет качество, близкое к ювелирному.

Rough&Polished