2009-10-28

Испания. Ormonde Mining и Antofagasta займутся геологоразведкой

Горнопромышленная компания Ormonde Mining заключила соглашение с поставщиком меди Antofagasta Minerals о создании совместного предприятия по геологоразведке в Испании.

Как известно, в североиспанской провинции Уэльва была отмечена золотомедная минерализация.

Предполагается, что работы на этом участке начнутся немедленно с привлечением геологических и геофизических методов для более точного определения мест последующего бурения, которое запланировано на 2010 год.

Согласно договоренности, Antofagasta будет получать 51% доходов с La Zarza в течение 3-летнего периода, а также потратит 7 млн долл. на расширенную программу геологоразведки и последующий анализ, с вложением 1 млн долл. в течение первого года.

В дальнейшем, после того как завершится анализ технической осуществимости горнорудного проекта, доля Antofagasta в La Zarza может вырасти до 75%.

Компания Antofagasta считается крупнейшим в мире поставщиком меди. Она эксплуатирует три рудника в Чили, а также ведет проекты за рубежом.

Ormonde Mining находится в Ирландии. Компания была создана в 1995 года и считается на сегодняшний день крупной местной горнопромышленной компанией. Основные проекты Ormonde Mining находятся в Испании.

Минпром