2005-06-16

Индонезия. Огромные перспективы развития индонезийской газовой отрасли

Специалисты настоятельно рекомендуют принять участие в 5-ой Международной выставке технологий разведки и добычи нефти и газа проводящейся совместно с 2-ой выставкой по газу в выставочном центре Джакарты «Jakarta International Exhibition Centre», 21-25 сентября в Индонезии.

На выставке будут широко представлены национальные павильоны Австралии, Канады, Китая, Германии, Нидерландов, Норвегии, России, Великобритании и США. Посетители шоу смогут ознакомиться с последними достижениями в технологии добычи и разработки нефтегазовых месторождений, а также с современными направлениями развития оборудования и технологий нефтехимической отрасли промышленности. Основными выставочными профилями, соответственно, станут: технологии разведки, бурение и добыча на суше и на море, накопление, подготовка и стабилизация нефти и газа, первичная и вторичная переработка.

 Выставка 2005 проводится при поддержке Министерства шахт и энергии, агентства по оценки технологии, торгово-промышленной палаты Индонезии. На мероприятии будет представлено около 547 компаний из разных стран мира. О значительном интересе России к мероприятию можно судить по многочисленным заявкам на участие, поступающим в выставочную компанию «Негус Экспо», которая уже несколько лет успешно занимается привлечением российских предприятий к настоящей выставке.

Огромный спрос выставки вызван ее географическим местоположением. Перспективы развития индонезийской газовой отрасли огромны. Индонезия уже стала крупнейшим экспортером природного газа, при этом внутреннее потребление газа к 2005 году должно дойти до 17 биллионов кубических метров в день. Использование газа для выработки электроэнергии к 2005 увеличится до 1.5 миллиардов кубических футов в день по сравнению с 0.7 миллиардов кубических футов в день.

По численности населения Индонезия занимает 4-е место в мире, из чего следует, что в будущем потребность Индонезии в энергоносителях будет только возрастать. Кроме того, в настоящее время индонезийское правительство рассматривает целый комплекс законов для нефтегазовой отрасли, принятие которых позволит частному сектору принять активное участие в торговле нефтью и газом.

Neftegaz.ru