2006-02-28

Грузия. В Минприроды состоялась презентация информационно-консультационного центра

В министерстве по охране окружающей среды и природных ресурсов Грузии 27 февраля состоялась презентация информационно-консультационного центра.

На презентации центра присутствовали министры экономического профиля, предприниматели и представители Федерации бизнесменов.

По заявлению сотрудников нового центра, с сегодняшнего дня заинтересованным лицам больше не придется ходить по различным инстанциям, так как они смогут получать всю интересующую их информацию и документацию в данном центре.

«С этих пор получение всей необходимой документации и информации будет возможным только из министерства по охране окружающей среды и природных ресурсов. Министерство произвело компьютерный учет всех существующих в стране ископаемых. Список будет доступным для любого предпринимателя», - заявили в министерстве.

В прошлом году в результате реформы, осуществленной в системе лицензирования и разрешений, в системе был внедрен новый принцип выдачи лицензий и разрешений - аукцион.

В министерстве считают, что в результате реформы возможность осуществления коррупционных сделок значительно сократилась.

Аpsny.ge