2007-06-19

Грузия. Минприроды страны отложило аукцион по месторождению минводы "Багиати"

Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии отложило проведение аукциона на получение лицензии на разработку месторождения минеральной воды "Багиати" в Джавском районе (зона грузино-осетинского конфликта), заявил начальник пресс-службы министерства журналисту "Кавказского узла". Чиновник не назвал причины этого решения.

Как сообщили в министерстве, начальная цена лицензии - 10 086 лари (примерно 6 тысяч долларов).

Согласно условиям, объем добываемой минеральной воды, предусмотренный лицензией, составляет 1,5 кубометров в сутки.

По условиям конкурса, владелец лицензии должен обеспечить изучение технического состояния скважины до начала добычи минеральной воды и в случае необходимости провести необходимые работы.

В период разработки месторождения будущий владелец должен обеспечить постоянные гидрохимические режимные наблюдения и санитарно-бактериологический контроль, а также по установленным правилам представить министерству геологическую информацию, полученную в процессе пользования недрами, также необходимо обеспечить в период эксплуатации охрану санитарной зоны.

Аукцион был назначен на 11 часов 18 июня. Теперь время проведения аукциона неизвестно.

Победителем будет считаться тот соискатель лицензии, который будет соответствовать всем условиям и требованиям аукциона, а также предложит государству наибольшую сумму.

В Министерстве охраны окружающей среды и при родных ресурсов Грузии уверены, что победитель аукциона без проблем сможет осуществлять работы на месторождении, контролируемом властями Южной Осетии.

Кавказ Мемо.Ру