2008-12-23

Грузия. Компания Gulf Drilling Company Azerbaijan получила заказ на бурение нефтяных скважин

Дочернее предприятие Gulf Drilling Supply FZE (ОАЭ) в Азербайджане - компания Gulf Drilling Company Azerbaijan, до конца года приступит к бурению трех скважин по заказу Surakhani Oil. Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил директор Gulf Drilling Company Azerbaijan Ильхам Бабаев.

«В ходе бурения будет применен буровой комплекс ZJ-30, приобретенный в Китае и способный осуществлять бурение на глубину до 3 тыс. метров. Уже до конца текущего года начнутся буровые работы. Глубина скважин составит 2,2-2,5 тыс. метров. Работы завершатся за три месяца», - сказал он.

И.Бабаев сказал, что Gulf Drilling Company Azerbaijan по заказу совместного предприятия Azqerneft пробурит две скважины. Одна скважина будет пробурена в течение следующего года, его глубина составит 2,3 тыс. метров.

«В течение следующего года начнутся буровые работы и на месторождении «Гарачухур». Наша компания получила заказ и из Грузии. Однако нам не выгодно бурение там 2-3 скважин. Если грузинская сторона предложит нам выгодные условия, мы готовы к осуществлению буровых работ», - подчеркнул он.

Отметим, что Gulf Drilling Company Azerbaijan приступила к деятельности в конце 2007 года. Компания специализируется по бурению нефтегазовых скважин, капитальному ремонту скважин, внедрению новых технологий по увеличению добычи нефти и газа.

Основной целью компании является превращение в ведущую мировую компанию за счет укрепления материально-технической базы путем приобретения новых технологий по увеличению добычи нефти и газа, а также кадрового потенциала. Компания обладает программой долгосрочной деятельности в Азербайджане, Прикаспийском регионе и СНГ. Согласно этой программе в будущем бакинский офис компании предусмотрено превратить в региональный центр в Прикаспийском регионе и СНГ.

APA