2007-08-28

Германия. "Wintershall" инвестирует в разработку месторождений в Северном море

Германская нефтегазовая компания "Wintershall" инвестирует до 2010 года свыше 300 млн. евро в разработку месторождений нефти и газа в Северном море. Об этом сообщил накануне член правления компании Тис Тиссен.

Тис Тиссен отметил: "Хотя Евросоюз все в большей мере зависит от импорта природного газа из России и Северной Африки, в Северном море еще есть потенциал. В нем еще очень много небольших и средних газовых полей, которые могут быть освоены. Мы стремимся и дальше расширять наши позиции в южной части Северного моря".

При этом член правления "Wintershall" подчеркнул, что "для обеспечения будущих поставок Россия является и остается важнейшим партнером". "Однако ЕС должен приложить все усилия к тому, чтобы обеспечить себя энергией, четко высказаться в пользу собственного производства нефти и газа", - добавил он.

"Wintershall AG" - немецкая газовая и нефтяная компания является 100%-ым дочерним предприятием концерна "BASF", более 75 лет занимается поиском и добычей нефти и газа. Компания ведёт добычу углеводородов в Германии (нефтяной промысел Миттельплате - самый крупный в стране), России, Нидерландах, Румынии, Ливии, странах Персидского залива, Аргентине.

ЛIГАБiзнесIнформ