2020-02-04

«Гео Альянс» в 2019 году добыла 210 млн куб м газа и 39 тыс т нефти

Группа компаний «Гео Альянс» в 2019 добыла 210 млн куб м газа, 39 тыс т нефти и газового конденсата, и выработала 19,6 тыс т сжиженного газа. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В компании отмечают, что в 2019 г было достигнуто всех плановых показателей. Кроме добычи, важным для «Гео Альянс» в прошлом году было выполнение проектов по бурению на Кошевойском месторождении (Полтавская обл) и Миролюбовской площади (Харьковская обл).

Согласно сообщению, в 2019 г компания провела разведочное бурение 2 сверхглубоких скважин на Кошевойском месторождении, одна из которых, скважина №107-бис, глубиной 6200м, при ее исследовании, показала наличие нескольких продуктивных горизонтов. После успешного испытания указанной скважины, компания входящая в группу - «Восточный Геологический Союс» начала добычу на Кошевойском месторождении, с подготовкой продукции на установке компании «Прайм-Газ» - «Западные Радченки», отметили в «Гео Альянс».

В частности, на Миролюбовской площади в прошлом году была пробурена скважина №11 глубиной 3600 м, на которой в ближайшее время планируют начать испытания, сообщают в группе.

Справка ExPro:

«Гео Альянс» - группа компаний, является одной из крупнейших в секторе добычи газа и газового конденсата. В группу входят 19 юридических лиц, крупнейшими из которых являются ЗАО «Природные ресурсы» и ООО «Восточный геологический союз» Один из главных направлений развития для Гео Альянс - увеличение объемов по добыче углеводородов. При благоприятных условиях, увеличение объема добычи планируется за счет интенсивной программы бурения и современных методов интенсификации.