2013-05-31

Diamond Offshore заказала буровую установку и подписала трехлетний контракт на бурение у побережья Австралии

Diamond Offshore Drilling, Inc (заказчик) и Hyundai Heavy Industries, Ltd. подписали контракт на строительство полупогружной буровой установки. Предварительная стоимость контракта составляет около $755 млн, включая поставку запчастей, ввод в эксплуатацию и обслуживание. По сообщению заказчика, установка нового проекта Moss CS60E будет оснащена системой динамического позиционирования и способна работать в суровых условиях.

Diamond Offshore планирует ввести в эксплуатацию буровую установку после ноября 2015 года.

Компания также объявила о заключении трехлетнего контракта на бурение с дочерней компанией BP PLC, для использования установку для бурения на месторождении у берегов Южной Австралии. Ставка по контракту - $585 тыс. в день, с последующей корректировкой при увеличении эксплуатационных расходов и модификации оборудования.

«Мы рады, что были выбраны компанией ВР для этой важной работы, - прокомментировал заключение контракта Ларри Дикерсон, генеральный директор Diamond Offshore. - Наша компания занимается бурением у берегов Австралии с 1982 года и пробурила более 600 скважин, гораздо больше, чем любой другой подрядчик».

Diamond Offshore предоставляет услуги по бурению нефтеносных месторождений и является одним из лидером в области глубоководного бурения. Diamond Offshore владеет флотом морских буровых установок, включающих 30 полупогружных, семь СПБУ и одно буровое судно. Кроме того, для компании строятся четыре буровых судна для работы на сверх больших глубинах и три глубоководных полупогружных буровых установки.

PortNews