2008-10-06

Чили. Andina Minerals ведет геологоразведочные работы на Волькане

Компания Andina Minerals владеет несколькими проектами в Чили. Самым значительным для компании является площадь Волькан (Volcan), расположенная в пределах золотого пояса Марисунга (Maricunga gold belt). На сегодняшний день компания выявила три месторождения в пределах Волькана и в конце октября 2007 г. опубликовала данные о ресурсах месторождения Дорадо (Dorado) - одного из трех месторождений, выявленных в его пределах.

Измеренные и предполагаемые (measured+indicated) ресурсы Дорадо - 115 млн т руды со средним содержанием золота 0,79 г/т (золота 91 т); выявленные ресурсы (inferred) - 170,3 млн т руды со средним содержанием золота 0,77 г/т (золота 131 т).

Компания недавно закончила буровую программу (41,5 тыс.м) геологоразведочных работ на месторождениях Дорадо Уэст (Dorado West) и Охо де Агуа (Ojo de Agua). На Дорадо Уэст в ходе работ была установлена восточная граница месторождения и подтверждены данные о значительном проявлении золота в зоне Норфуэст (Northwest zone). Оруденение потягивается с поверхности до глубины 400 м. Технологические исследования руд показали пригодность сульфидных руд к кучному выщелачиванию.

На месторождении Охо де Агуа бурение велось на двух зонах - Андреа (Andrea) и Флоренсия (Florencia). В зоне Андреа было уточнено направление проявления рудной минерализации, которое остается не оконтуренным как по простиранию, так и на глубину. В зоне Флоренсия была выявлена брекчивая система с проявлениями золота, протягивающаяся по простиранию на 300 м. Как проявляет себя рудная минерализация на глубину, пока не установлено.

В 2007 г. компания подписала соглашение о покупке площади Валериано (Valeriano), расположенной в 30 км севернее месторождения Паскуа-Лама. Ранее здесь велись геологоразведочные работы многими компаниями, в том числе и компанией Barrick Gold. Здесь выявлены многочисленные геохимические аномалии и зоны измененных пород. На площади возможно выявление месторождений золото-порфирового типа.

ИАЦ «Минерал»