2013-03-29

«Черноморнефтегаз» заплатит Ильичевскому морпорту 9 млн грн за монтажные работы на шельфе

ГАО «Черноморнефтегаз» (входит в структуру НАК «Нафтогаз Украины») заплатит 9 млн грн (с НДС) ГП «Ильичевский морской торговый порт» (Одесская обл.) за краново-монтажные работы самоходного плавучего крана «Богатырь» на месторождениях ГАО в Черном и Азовском море.

Работы будут проводиться до 2014 г. на Голицинском и Штормовом газоконденсатном месторождениях, а также на Архангельском газовом месторождении.Договор между «Черноморнефтегазом» и морпортом был подписан 27 марта.

Напомним, в 2012 г. самоподъемные плавучие буровые установки «Черноморнефтегаза» прошли бурением 16 595 м, что на 58% больше по сравнению с 2011 г. Об этом говорится на сайте ГАО.

Работы по эксплуатационному бурению проводились на месторождениях Архангельское, Штормовое и Одесское. На них в 2012 г. строительством завершены 11 скважин, еще четыре находятся в стадии завершения.

Справка OilNews
ГАО «Черноморнефтегаз» (г. Симферополь, АР Крым) входит в состав НАК «Нафтогаз Украины» и специализируется на разведке и добыче нефти и газа в акватории Черного и Азовского морей. Предприятие также добывает углеводороды на месторождениях в Крыму, эксплуатирует расположенные на полуострове Глебовское ПХГ и магистральные газопроводы.
В настоящее время на балансе компании находятся 17 месторождений, из которых 11 газовых, четыре газоконденсатных и два нефтяных.

 oilnews.com.ua