2013-10-18

«Черноморнефтегаз» создает учебный центр для газовиков и нефтяников

ГАО «Черноморнефтегаз» планирует создать учебный центр по подготовке квалифицированных специалистов нефтегазодобывающей отрасли.

Такое заявление сделал сегодня заместитель председателя правления ГАО «Черноморнефтегаз» Василий Рогатин, передает Крымское информационное агентство.

«Когда к нам пришли новые плавучие платформы, надо было обучать людей. Мы привлекали иностранных специалистов, которые обучали наших людей, и сегодня создается такой учебный центр, для того, чтобы мы могли повышать квалификацию своих работников, обучать вновь прибывших людей, оказывать услуги другим регионам и даже странам», — сказал он.

Учебный центр построят в пгт Черноморское.
Справка:

Публичное акционерное общество «Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» — компания с более чем 30-летним опытом разведки и добычи углеводородов в Азово-Черноморском регионе. Является составной частью топливно-энергетического комплекса Украины и единственным предприятием в стране, которое самостоятельно проводит разведку, освоение и разработку месторождений нефти и газа в украинском секторе Черного и Азовского морей, подготовку углеводородного сырья, его транспортировку и хранение.

«Черноморнефтегаз» осуществляет бесперебойное снабжение природным газом потребителей Крыма. Является одним из бюджетообразующих предприятий в Крыму и Украине.

100% акций «Черноморнефтегаза» находится в уставном фонде Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины».

ТЕРМИНАЛ. Нефтяное обозрение