2009-08-03

Буркина-Фасо. Orezone завершила программу бурения на проекте Bombore

Orezone Gold Corporation сообщила, что результаты анализов оставшихся тринадцати из двадцати скважин, сделанных в ходе программы бурения на проекте по добыче золота Bombore, расположенном в Буркина-Фасо, подтвердили наличие минерализации золота на глубине до 175 метров.

«Несмотря на то, что программа была направлена изучение 200 метров пород при протяженности ресурсной модели на расстоянии 10км, средний уровень минерализации незначительно превзошел ожидания по сравнению с предполагаемой ресурсной моделью», - говорится в заявлении компании.

По заявлению компании, минерализация остается открытой на глубине и будет изучена на всей протяженности месторождения после завершения металлографических исследований.

Объем выявленных ресурсов проекта Bombore составляет 0,93 млн унций золота, предполагаемые ресурсы составляют 1,78 млн унций с содержанием золота приблизительно 0,5 г на тонну в зоне поверхностной окиси и до 1 г на тонну под свежеобнаженной породой.

«Мы получили хорошие результаты, хотя было исследовано небольшое количество проб, а детализированная металлографическая работа, завершение которой ожидается в 4 квартале, даст возможность оценки экономического потенциала проекта Bombore», - сообщил президент и управляющий директор Orezone Рон Литтл (Ron Little).

На проекте Bombore можно построить крупную шахту с открытой карьерной добычей руды с низким содержанием золота с хорошей инфраструктурой по сравнению с другими странами западной Африки.

Rough&Polished