2005-11-08

Буркина Фасо. Gryphon Minerals приступила к разведочному бурению по проекту Banfora Gold

Австралийская компания Gryphon Minerals Ltd приступила к реализации первой программы разведочного бурения по золоторудному проекту Banfora Gold, расположенному в Буркина Фасо, Западная Африка.

Проект Banfora Gold находится на юго-западе Буркина Фасо в золотоносном районе, где  располагаются такие золоторудные месторождения мирового класса, как Tongon (2,9 млн унций), Syama (5,2 млн унций) и Morila (5,6 млн унций). Территория горного отвода включает два участка под разведку, на которые уже получены лицензии, и три участка, на по которым поданы заявки, общей площадью 1150 км2.

Предшествующие разведочные работы по проекту Banfora Gold были успешными, но ограниченными по своему масштабу.  Текущая программа разведочного бурения, рассчитанная на бурение скважин общей протяженностью примерно 2000 м, имеет своей целью загущение проектной сетки скважин и расширение зоны золотоносной минерализации как вглубь, так и по простиранию.

Компания Gryphon Minerals ведет разведку по проекту Banfora Gold в рамках соглашения о совместном предприятии, по условиям которого компании Gryphon Minerals гарантируется право на приобретение 90% акций (10% - правительственный пакет).

Горное дело