2017-04-03

Burisma Group приняла участие во II Украинском газовом инвестиционном форуме

Международная энергетическая группа Burisma приняла участие во II-ом Украинском газовом инвестиционном форуме, который состоялся в Киеве (Украина) 23 марта. Актуальность нынешнего Форума обусловлена постоянным ростом газового рынка Украины, поэтому ключевыми темами мероприятия стала стратегия развития газодобывающей отрасли в контексте обеспечения энергетической безопасности Украины; последние реформы и результаты их внедрения; изменения в законодательстве и преимущества, которые они открывают для украинских компаний и международных партнеров; ключевые аспекты добычи и продажи газа в Украине; возможности привлечения инвестиций и финансирования в сектор.

«Для нас важно, что результаты работы Burisma Group не просто замечены, но и становятся неким бенчмарком среди частных газодобывающих компаний для государства и участников газового рынка. На сегодняшний день Группа является крупнейшим частным инвестором в разработку новых месторождений и добычу природного газа в Украине. Тем самым, внося существенный вклад в Национальную стратегию энергонезависимости страны», – отметил советник Совета директоров Burisma Group Вадим Пожарский. 

По словам Вадима Пожарского, компания уже завершила бурение и введение в эксплуатацию одной скважины на Пролетарском месторождение, где работы начались в 2017 году. Это наклонная скважина со сложным профилем глубиной 2900 метров, работы по ней велись менее 40 дней, и сегодня данная скважина уже дает продукцию. Всего же до конца года планируется пробурить 20 новых скважин, по четырем новым скважинам глубиной более 5000 метров уже ведется бурение. 

Burisma заложила прочную основу для интенсивного развития Группы в Украине, запланировав на текущий год инвестиционную программу объемом более 3 млрд грн и объемы добычи около 1,8 млрд кубометров газа в год.